SPIELPLAN Regionalliga NRW TABELLE

 

 
TABELLE Regionalliga WEST 2011-12
Platz Mannschaft Sp. S U V/P T D Punkte
1 Platz gehalten Herner EV 2007 Herner EV 2007 11 10 0 0 94 : 22 72 30
2 Platz gehalten EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied 10 9 1 0 76 : 23 53 28
3 Platz gehalten ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 12 7 2 1 51 : 42 9 24
 
4 Platz gehalten Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix 8 5 1 1 42 : 25 17 17
5 Platz gehalten ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes 9 5 2 1 34 : 30 4 15
6 Platz gehalten EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors 9 3 0 0 32 : 49 -17 9
7 Platz gewonnen Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 12 1 0 0 37 : 72 -35 3
8 Platz verloren Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies 8 1 0 0 24 : 75 -51 3
9 Platz gehalten GSC Moers GSC Moers Black Tigers 9 1 0 0 10 : 63 -53 3
 
Aufstiegsrunde zur Oberliga-West Die Platzierten 5 - 9 spielen gemeinsam mit den Platzierten 1 - 3 der NRW-Liga
um dem Regionalliga-Pokal

 

 

 

 

 

 

 

Games gespielt Spielplan Regionalliga WEST 2010-11 Games noch zu Spielen
Spieltag
wählen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Spieltag Datum Zeit Heim vs Gast Spielstand Spielverlauf    
1 30.09.11 20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 3 : 6 0:3 - 0:0 - 1: 3    
2 02.10.11 18:00 Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix 2 : 6 2:1 - 0:4 - 0:1    
    18:30 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies 15 : 0 5:0 - 4:0 - 6:0    
  03.10.11 17:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 4 : 2 2:0 - 0:2 - 2:0    
Spielfrei:   EHC Die Bären Neuwied    EC Bergisch Land Raptors  GSC Moers Black Tigers        
3 09.10.11 18:00 Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs Herner EV 2007 Herner EV 2007 3 : 9 0:4 - 1:3 - 2:2    
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors 8 : 4 3:1 - 3:2 - 2:1    
      ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes 5 : 4 n.P.      
Spielfrei:       Grefrather EG Phoenix Aachener EV Die Grizzlies GSC Moers Black Tigers          
4 14.10.11 20:00 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes 5 : 3 0:2 - 0:1 - 5:0    
      EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix 4 : 5 1:1 - 1:3 - 1:1    
    20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs EHC Die Bären Neuwied

EHC Die Bären Neuwied

6 : 13 2:3 - 0:5 - 4:5    
Spielfrei:        ERV Dinslakener Kobras GSC Moers Black Tigers Young Lions FRA Ib          
5 16.10.11 18:00 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs Herner EV 2007 Herner EV 2007 0 : 10 0:4 - 0:2 - 0:4    
    18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors 5 : 3 3:1 - 0:1 - 2:1    
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 14 : 2 3:1 - 4:1 - 7:0    
      ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies 10 : 0 3:0 - 7:0 - 0:0    
Spielfrei:     Grefrather EG Phoenix          
6 21.10.11 20:00 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 6 : 0 2:0-2:0-2:0    
      EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers 5 : 3 1:2-4:0-0:1    
    20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 5 : 4 2:2-0:2-3:0    
Spielfrei:     EHC Die Bären Neuwied Grefrather EG Phoenix ESC Darmstadt Dukes          
7 23.10.11 18:00 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied 1 : 12 1:5-0:5-0:2    
    19:00 Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes 3 : 4 1:0-0:2-2:2    
    19:30 ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 4 : 3 4:0-0:3-0:0    
      EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs Herner EV 2007 Herner EV 2007 4 : 5 0:3-1:2-3:0    
Spielfrei:     Aachener EV Die Grizzlies          
8 28.10.11 20:00 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 8 : 2 1:1-4:0-3:1    
      Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied 2 : 3 2:2-0:1-0:0    
  29.10.11 20:30 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies 5 : 4 1:2-4:1-0:1    
Spielfrei:     ERV Dinslakener Kobras ESC Darmstadt Dukes EC Bergisch Land Raptors          
9 30.10.11 18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix 3 : 6 2:1-1:2-0:3    
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 10 : 1 0:0-7:1-3:0    
    19:30 EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib 5 : 4 3:2-2:0-0:2    
  01.11.11 19:00 ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers 5 : 0 2:0-3:0-0:0    
Spielfrei:     Herner EV 2007 Aachener EV Die Grizzlies          
10 04.11.11 20:00 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied 4 : 2 2:1-0:3-0:0    
      EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 3 : 7 1:2-1:5-1:0    
  05.11.11 20:30 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes 0 : 5 0:2-0:3-0:0   zur Spieltagsübersicht
Spielfrei:     Grefrather EG Phoenix Aachener EV Die GrizzliesYoung Lions FRA Ib          
11 06.11.11 18:00 Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers 4 : 0 2:0-1:0-1:0    
    18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied 4 : 3 n.P. 1:0-1:2-1:1    
    19:00 Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies 7 : 4 1:1-1:1-5:2    
      ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs Herner EV 2007 Herner EV 2007 4 : 6 1:1-2:3-1:2    
Spielfrei:     EC Bergisch Land Raptors          
12 11.11.11 20:00 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers 13 : 0 6:0-1:0-6:0    
      Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors 10 : 3 4:1-2:0-4:2    
      Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 2 : 4 0:2-0:1-2:1    
Spielfrei:     EHC Die Bären Neuwied ESC Darmstadt Dukes Aachener EV Die Grizzlies          
13 13.11.11 18:00 Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors 5 : 6 1:1-2:3-2:2    
    18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras 2 : 3 1:1-1:1-0:1    
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers 5 : 1 2:0-3:0-0:1    
Spielfrei:     Herner EV 2007 Grefrather EG Phoenix Aachener EV Die Grizzlies          
14 18.11.11 20:00 ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix 2 : 3 n.P. 0:1-0:0-2:1    
      Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied 4 : 7 1:3-0:2-3:2    
      Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs Herner EV 2007 Herner EV 2007 2 : 14 0:3-2:5-0:6    
Spielfrei:     ESC Darmstadt Dukes EC Bergisch Land Raptors GSC Moers Black Tigers          
15 20.11.11 18:00 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix        
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies        
    19:30 EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs ESC Darmstadt Dukes

ESC Darmstadt Dukes

       
Spielfrei:     Herner EV 2007 ERV Dinslakener Kobras Young Lions FRA Ib          
16 25.11.11 20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix        
  26.11.11 20:30 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors        
Spielfrei:     Herner EV 2007 EHC Die Bären Neuwied ERV Dinslakener Kobras ESC Darmstadt Dukes Young Lions FRA Ib          
17 27.11.11 18:00 Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies        
    18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs Herner EV 2007 Herner EV 2007        
    19:00 ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied        
Spielfrei:     Grefrather EG Phoenix EC Bergisch Land Raptors GSC Moers Black Tigers          
18 02.12.11  20:00 EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied        
      Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes        
  03.12.11 20:30 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras        
Spielfrei:     Herner EV 2007 Grefrather EG Phoenix Aachener EV Die Grizzlies          
19 04.12.11 18:30 Herner EV 2007 Herner EV 2007 vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix        
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes        
    19:30 EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies        
Spielfrei:     ERV Dinslakener Kobras GSC Moers Black Tigers Young Lions FRA Ib          
20 09.12.11 20:00 Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras       zur Spieltagsübersicht
    20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes        
Spielfrei:     Herner EV 2007 EHC Die Bären Neuwied EC Bergisch Land Raptors GSC Moers Black Tigers Young Lions FRA Ib          
21 11.12.11 18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers        
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs Herner EV 2007 Herner EV 2007        
      ERV Dinslakener Kobras ERV Dinslakener Kobras vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors        
Spielfrei:     Grefrather EG Phoenix Aachener EV Die Grizzlies  Young Lions FRA Ib          
22   20:00 Herner EV 2007 Herner EV 2007   EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors        
  16.12.11 20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies   GSC Moers Black Tigers GSC Moers        
Spielfrei:     EHC Die Bären Neuwied Grefrather EG Phoenix ERV Dinslakener Kobras ESC Darmstadt Dukes Young Lions FRA Ib          
23 18.12.11 18:00 GSC Moers GSC Moers Black Tigers vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib        
    18:30 ESC Darmstadt Dukes ESC Darmstadt Dukes vs Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies        
    19:00 EHC Die Bären Neuwied EHC Die Bären Neuwied vs Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix        
Spielfrei:     Herner EV 2007ERV Dinslakener Kobras EC Bergisch Land Raptors          
24 23.12.11 20:00 Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs Herner EV 2007 Herner EV 2007        
    20:30 Aachener EV Die Grizzlies Aachener EV Die Grizzlies vs EC Bergisch Land Raptors EC Bergisch Land Raptors        
  26.12.11 19:30 Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs Young Lions FRA Ib Young Lions FRA Ib        
Spielfrei:     EHC Die Bären Neuwied ERV Dinslakener Kobras ESC Darmstadt Dukes GSC Moers Black Tigers          
25 30.12.11 20:00 Grefrather EG Phoenix Grefrather EG Phoenix vs GSC Moers Black Tigers GSC Moers  
Spielfrei:     Herner EV 2007 EHC Die Bären Neuwied ERV Dinslakener Kobras ESC Darmstadt Dukes EC Bergisch Land Raptors Aachener EV Die Grizzlies Young Lions FRA Ib          
                      zum Seitenanfang